Вторник, 30.04.2024, 09:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Амнистия и Бесплатная юридическая помощь
Главная » Архив материалов

 Собираюсь начать новый проект связанный с осужденными , освободившимися и всем что связано с принудительным заключением человека под стражу!

Собственно само предложение: 

1) Осужденным - пишите статью о своем месте заключения (зона, сизо, тюрьма и тд). Цена вопроса 50 руб. возможна оплата на телефон и webmoney! понимаю, что для ЗК в основном только одна возможность выходить  через телефон! Потому требования минимальны - до пятисот символов + фото! но пишите ,что то интерсное - про режим, положение, и то что считаете донести до других людей! Если с русским плохо, возмозна "феня" для связки слов!  Пишите,как попали , с чем столкнулись в первые дни в сизо, на этапе, в колонии! Давайте советы! пишите в личку мне! с оплатой не кидаю! Как предоставить текст - ищите возможные варианты! или пишите помогу! 

PS : в телефоне лучше настроить эл.почт ящик! или отправлять с помощью ммс (в ммс можно писать до тысячи знаков! пишите на почтов ящик ( см. в моем профиле)!

2) Д ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: amnistiy | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (1)

Всем привет! 9 апреля госдума приняла в первом чтении законопроект о амнистии, котораяя внесена была единой россией! По данному проекту должно выйти на свободу 100-200 человек, участников ВОВ и работников тыла! 

Нам долго промывали мозги проектами, но в итоге получилось, то что получилось! Мне кажется слухи о большой амнистии потдерживаются самими (так называемыми ) законодателями и властью с целью питать надеждами полстраны, и зеков включительно, что бы не "буянили"!

А сегодня нижняя палата должна была расмотреть поправки к первому чтению, но как заявил Крашенниников( все кто в теме знают кто это такой), расчитывать на увеличение круга лиц, попадающих под амнистию, не стоит! 

Моя мама надеется что я буду дома по этой амнистии, а я честно говоря не знаю ,что ей сказать на это! поверьте я не питал ее надеждами, она сама все еще надеется на наше государство! при тоталитарном советском режиме( как модно сейчас говорить) ком партия CCCP постоянно объявляла амнистию, и ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: amnistiy | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)

По запросу "амнистия 2010" goole и yandex выдают тысячи странич, но честно говоря них.... нет, что бы толком прояснило ситуацию!!! Не говорю уж о СМИ, там то уж точно чего только не услышишь и сотни тысяч освобожденных и всего лишь пару десятков ветеранов и участников Войн, да и то при наличии многих условий!!! Как говорят у нас " отпустят лишь беременных, малолетних ветеранов ВОВ, у которых на иждевении минимум детский дом". А это уже больше похоже на правду!

Как мне сказал начальник нашего спец.отдела когда планируется амнистия на широкий круг заключенных, то в МЮ приходит куча запросов по "статистике" осужденных содержащихся в колониях, и затем уже делаются приблизительные проекты амнистий и цифры сколько должно быть отпущено! А перед этой амнистией такого не было, следовательно нет смысла говорить о глобальной амнистии!

Как известно осужденный и подследственный, который содержится в сизо, с первого дня подсидки сразу же начинают говорить о амнистии, как о какойто пан ... Читать дальше »

Просмотров: 865 | Добавил: amnistiy | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (6)


Депутат Вера Лекарева выразила надежду, что нормативный акт об амнистии будет принят Госдумой не позже апреля 2010 года.

Об этом она сказала в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей». Сегодня на заседании Госдумы депутат от фракции «Справедливая Россия» Вера Лекарева предложила коллегам инициировать амнистию по случаю исполняющегося в мае 65-летия победы в Великой Отечественной войне.

«Я тревожусь, что предыдущая амнистия, которую принимала Дума в 2006 году, коснулась очень узкого круга лиц – конкретно для участников Великой Отечественной войны, независимо от степени совершенного деяния. И там были амнистированы около 200 человек. Мне бы хотелось сегодня акцентировать внимание депутатов на том, чтобы списки амнистированных были значительно шире», - сказала В.Лекарева.

По ее словам, «у нас сейчас практически каждый четвертый мужчина сидел в тюрьме. В настоящее время около миллиона осужденных, из них 30 процентов - за нетяжкие или средней тяжести д ... Читать дальше »
Просмотров: 849 | Добавил: amnistiy | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

Амнистия 2010
В Общественной палате Российской Федерации активно обсуждается вопрос об объявлении амнистии, приуроченной к годовщине 65-летия победы в Великой Отечественной войне.
04 февраля 2010 года секретарь Общественной палаты РФ Велихов Евгений обратился с данной инициативой к председателю Государственной Думы РФ Борису Грызлову.
Из обращения Общественной палаты в Государственную Думу РФ: "В канун 65-летия Победы в Великой Отечественной войне Общественная палата РФ обращается к Государственной Думе с предложением об объявлении амнистии ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда, женщинам и несовершеннолетним, совершившим ненасильственные преступления небольшой и средней тяжести, а также в отношении лиц, совершивших экономические преступления небольшой и средней тяжести".
По прогнозу заместителя секретаря Общественной палаты Островского Михаила, амнистия может распространиться на 100 тыс. человек.
Члены общественной пала ... Читать дальше »
Просмотров: 1209 | Добавил: amnistiy | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (3)

Сравнительный анализ проектов постановлений № 311244-5 и 312284-5 об амнистии 2010 в РФ
19.01.2010

    В настоящее время на рассмотрении в Госдуме находится два альтернативных проекта об уголовной амнистии в 2010 году. Уголовную амнистию планируется приурочить к 65 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Инициатива принадлежит Справедливороссам и ЛДПР; обе партии по-разному понимают круг субъектов (наличие наказания в прошлом, возраст, пол, семейное положение, наличие инвалидности и т.д.), на которых должна распространяться амнистия, и конкретные составы преступлений, подпадающих или исключаемые из под действия амнистии.

    Фракция Справедливой России (депутаты В.А.Лекарева, В.Г.Юрчик, К.Н.Новикова, Т.Н.Москалькова) представили в целом более либеральный проект.
Освобождение от наказания, а так же снятие судимости должно распространяться на осужденных (по приговорам, как вступившим, так и не вступившим в за ... Читать дальше »
Просмотров: 988 | Добавил: amnistiy | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)

Выступление министра юстиции в Совете Федерации Коновалова А.В. на правительственном часе 03 февраля 2010 года, по поводу амнистии в частности
07.02.2010

    На правительственом часе, который прошел в Совете Федерации 03 февраля 2010 года были представлены доклады Министра юстиции Российской Федерации Коновалова Александра Владимировича, а также директора Федеральной службы исполнения наказаний Реймера Александра Александровича.
     В частности Министр Юстиции дал понять, что в мае 2010 года планируется объявить амнистию в связи с празднованием годовщины 65-летия Победы в Великой Отечественной Войне, которая распространится на пожилых заключенных, в первую очередь на ветеранов Великой Отечественной Войны.
     Министр Юстиции Коновалов заверил, что амнистия ожидается ко дню Победы, а в настоящий момент идет ее разработка в недрах Государственной Думы Российской Федерации.
     ... Читать дальше »
Просмотров: 768 | Добавил: amnistiy | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С ВВЕДЕНИЕМ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЙ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О НАКАЗАНИИ В ВИДЕ ОГРАНИЧЕНИЯ СВОБОДЫ

Принят Государственной Думой 16 декабря 2009 года Одобрен Советом Федерации 25 декабря 2009 года Статья 1 ; 10) в статье 105:а) ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: amnistiy | Дата: 09.02.2010 | Комментарии (0)

Принят Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с введением в действие положений Уголовного кодекса РФ и Уголовно-исполнительного кодекса РФ о наказании в виде ограничения свободы». Этот нормативный акт предусматривает наказание в виде ограничения свободы. Это ограничение заключается в том, что осуждённому запрещается уходить из дома (квартиры, иного жилища) в определённое время суток, посещать определённые места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, посещать места проведения массовых и иных мероприятий и участвовать в них.

Также нельзя изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учёбы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осуждёнными наказания в виде ограничения свободы. Осуждённый по решению суда обязан являться в специализиров ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: amnistiy | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)

Юрий Бирюков: Принятые Госдумой поправки в УК РФ неизбежно повлекут за собой дальнейшее изменение законодательства


В пользу дальнейшего совершенствования уголовного законодательства высказался заместитель председателя Комитета СФ по правовым и судебным вопросам Юрий Бирюков. Комментируя пресс-службе Совета Федерации принятие Госдумой в 3-м чтении закона, вносящего изменения в Уголовный кодекс РФ, он, в частности, отметил, что предусмотренное этим актом введение нового признака преступного сообщества должно повлечь за собой дальнейшие изменения в Кодексе. Только таким образом, по его мнению, возможно будет добиться искоренения финансово-экономических основ деятельности организованной преступности.

Согласно принятым поправкам, вводится новый признак преступного сообщества, одной из целей создания которого является получение прямой или косвенной финансовой или иной материальной выгоды. "Надо сказать, - сказал Ю.Бирюков, - что ... Читать дальше »

Просмотров: 833 | Добавил: amnistiy | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024